04.04.2016

Возвращение Пармезана

st

«Российская газета» сообщает, что в Россию могут быть возобновлены поставки европейской мясной продукции и сыра из премиального сегмента. Эту новость газете сообщил источник в Национальной ассоциации оптово-распределительный центров (НАОРЦ).

Предполагается, что поставка этих продовольственных товаров будут производиться из государства Светлейшая Республика Сан-Марино, являющегося анклавом на территории Италии и не включенного в список стран в отношении которых действует продовольственное эмбарго, введенное Россией. Ожидается, что документы об этом будут подписаны в рамках Международного экономического форума государств — участников СНГ, который посетит министр республики Сан-Марино по  Территориальному развитию и международному экономическому сотрудничеству Антонелла Муларони.

Исполнительный директор НАОРЦ Владимир Лищук заявил, что республика может осуществлять поставки различных продуктов из Евросоюза, которые были включены в списки товаров, попадающих под эмбарго. Это, к примеру, относится к твердым сырам и мясной продукции, производимой по технологиям, похожим на технологии производства испанского хамона. Со слов Лищука, на территории Сан-Марино находятся 24 предприятия сыроваренной промышленности, а также множество компаний, изготавливающих копченое мясо по собственным технологиям.

 Подобная продукция может составить серьезную конкуренцию и вытеснить с рынка товары, которые в настоящее время ввозятся на российский рынок контрабандным путем в обход эмбарго. На первом этапе поставки будут относительно небольшими, так как такая продукция относится к премиальному сегменту и обладает довольно узким кругом потребителей, заявил   Лищук корреспонденту «Российской газеты». Напомним, что два года назад Россией были введены продовольственные санкции на импорт пищевой продукции из стран Евросоюза, США, Канады, Японии, Норвегии и Австралии. В прошлом году срок действующих санкций был продлен до 5 августа 2016 года. «Российская газета» сообщает, что в Россию могут быть возобновлены поставки европейской мясной продукции и сыра из премиального сегмента. Эту новость газете сообщил источник в Национальной ассоциации оптово-распределительный центров (НАОРЦ).

Предполагается, что поставка этих продовольственных товаров будут производиться из государства Светлейшая Республика Сан-Марино, являющегося анклавом на территории Италии и не включенного в список стран в отношении которых действует продовольственное эмбарго, введенное Россией.

Ожидается, что документы об этом будут подписаны в рамках Международного экономического форума государств — участников СНГ, который посетит министр республики Сан-Марино по  Территориальному развитию и международному экономическому сотрудничеству Антонелла Муларони. Исполнительный директор НАОРЦ Владимир Лищук заявил, что республика может осуществлять поставки различных продуктов из Евросоюза, которые были включены в списки товаров, попадающих под эмбарго. Это, к примеру, относится к твердым сырам и мясной продукции, производимой по технологиям, похожим на технологии производства испанского хамона. Со слов Лищука, на территории Сан-Марино находятся 24 предприятия сыроваренной промышленности, а также множество компаний, изготавливающих копченое мясо по собственным технологиям.

Подобная продукция может составить серьезную конкуренцию и вытеснить с рынка товары, которые в настоящее время ввозятся на российский рынок контрабандным путем в обход эмбарго. На первом этапе поставки будут относительно небольшими, так как такая продукция относится к премиальному сегменту и обладает довольно узким кругом потребителей, заявил   Лищук корреспонденту «Российской газеты». Напомним, что два года назад Россией были введены продовольственные санкции на импорт пищевой продукции из стран Евросоюза, США, Канады, Японии, Норвегии и Австралии. В прошлом году срок действующих санкций был продлен до 5 августа 2016 года.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг