03.09.2015

Налоговая и ФСБ вместо таможни

st

Как сообщает агентство «РБК», правительство планирует ликвидировать федеральную таможенную службу, передав ее функции ФНС (Федеральной налоговой службе) и ФСБ.

К ФНС отойдут фискальные функции таможни в части контроля над поступлением средств от таможенной деятельности в бюджет, а ФСБ, в свою очередь, возьмет на себя  контрольные функции, а также получит больше возможностей по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию и надзору в области таможенного дела.

«РБК» также сообщает, что отставка главы ФТС Андрея Бельянинова уже обсуждается в правительстве и Кремле. Комментариев чиновников относительно этой инициативы получить не удалось.

Представители бизнес-сообщества в целом готовы контактировать с ФСБ, хотя и отмечают, что присутствие этого ведомства «в контексте усиления какого-либо контроля звучит жутко».

Одновременно с этим они надеются, что смена ключевого ведомства поможет решить проблему коррупции при таможенном оформлении товаров, отчего могут выиграть компании, работающие «в белую».

Напомним, что вчера прошла новость о возможном слиянии ФНС и ФТС под управлением Минфина в рамках разработки автоматизированной системы, агрегирующей данные из двух этих служб.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг