15.12.2020

Внимание! С 1 января 2021 года меняется порядок сертификации и маркировки товаров!

1 января 2021 года вступают в силу Приказы Минэкономразвития России, серьезно меняющие существующий порядок регистрации деклараций о соответствии и нанесения знака НСА.

Приказ от 31 июля 2020 года № 478 устанавливает новые правила ведения реестра деклараций о соответствии – все сведения и документы по декларациям должны будут предоставляться в электронном формате, из них будет формироваться электронное дело по декларации, которое будет храниться в электронном архиве. Приказ также закрепляет статусы действия декларации о соответствии в реестре: действует, приостановлен, прекращен, архивный.

Нормативные правовые акты, регулирующие порядок ведения реестра деклараций о соответствии в настоящее время, признаются утратившими силу с 1 января 2021 года.

Приказ от 30 июля 2020 года № 473 устанавливает единый формат изображения знака национальной системы аккредитации и регламент его использования Росаккредитацией, подведомственными учреждениями и аккредитованными лицами. Приказ также определяет случаи, когда знак применяться не может: приостановление, прекращение или сокращение области аккредитации.

Нормативные правовые акты, регулирующие порядок использования знака НСА в настоящее время, признаются утратившими силу с 1 января 2021 года.

Просим вас учитывать данные нововведения при планировании импорта товаров, для которых необходимо оформление деклараций о соответствии и маркировка.

У вас остались вопросы? Центр поддержки ВИКЛАЙН работает каждый день с 8 утра до 8 вечера. Наши операторы готовы ответить на все ваши вопросы и дать вам любые разъяснения.

Мы всегда на связи!
Телефон: +7 (495) 983 59 74
E-mail: hello@vikline.ru

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг