03.02.2016

Транзит по Турции и Польше прекращается

st

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) на своем сайте разместила информацию о невозможности осуществления перевозок российскими перевозчиками ввиду окончания 31 января 2016 года срока действия разрешений, выданных турецкой стороной в 2015 году.

АСМАП также отмечает, что в настоящий момент не удается договориться с турецкой стороной о выдаче новых разрешений на 2016 год и представителями Минтранса ведутся переговоры с целью добиться подписания взаимных разрешений осуществление перевозок.Напомним, что отношения между Россией и Турцией серьезно ухудшились после того, как турецкими ВВС был сбит российский самолет Су-24. Россией также было заявлено о сокращении количества разрешений для турецких перевозчиков до 2 тысяч, однако было подчеркнуто, что сокращение не коснется разрешений на транзит.В качестве аргумента для сокращения числа выдаваемых разрешений послужило снижение количества ввозимых товаров на фоне запрета на ввоз некоторых турецких продовольственных товаров.

Также Россией не была согласована выдача разрешений на перевозки с Польшей. Польская сторона разрешила пребывание на ее территории транспортных средств российских перевозчиков до 15 февраля. Обоюдный въезд на территорию Польши и России для российских и польских перевозчиков будет запрещен с 1 февраля 2016 года.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг