07.04.2016

Таможне приказано быть дружелюбнее к бизнесу

st

На прошедшей в прошлую пятницу коллегии ФТС глава Минфина РФ Антон Силуанов обратил внимание таможенных органов на принимаемые ими нормативные документы, которые, по его мнению, могут негативно сказываться на бизнес-климате в России.

Он также отметил, что некоторые из уже принятых ФТС решений требуют дополнительной проработки, так как они усложняют таможенные процедуры для участников внешнеэкономической деятельности. Это, в частности, относится к мерам по исполнению положений приказа о таможенном оформлении товаров ниже принятого таможней минимального уровня.

С его слов, ведомство сейчас получает большое количество жалоб от налогоплательщиков относительно приказа ФТС №280, введенного в действие чуть более месяца назад.

Министр заявил, что бизнес сообщество восприняло этот приказ крайне негативно и действия таможни в соответствии с данным приказом могут быть оспорены в судах с негативными последствиями для государства как ответчика.

Силуанов также поручил Федеральной таможенной службе РФ в срок до 15 апреля подготовить план мероприятий, направленный на снижение издержек для бизнеса при его взаимодействии с таможенными органами, и улучшению делового климата в стране.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг