16.11.2015

Снижение ввозных пошлин для стимулирования рынка

st

Минэкономразвития России объявило о снижении ввозных таможенных пошлин на легкие коммерческие автомобили до 5% на срок один год.Решение было принято после очередного заседания подкомиссии по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

На ее очередном заседании был принят ряд очередных решений, направленных на стимулирование экономического роста, снижение издержек при проведении импортно/экспортных операций, поддержку отдельных отраслей и секторов экономики.

С целью расширения и доступности экологического транспорта принято решение о выделении отдельного кода и снижения ставки ввозной таможенной пошлины до 5% на легковые коммерческие грузовики сроком на 1 год. Также было предложено продлить сроком на один год нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили. Вместе с тем предложение о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на автотранспортные средства с гибридным двигателем поддержано не было.

На заседании также было поддержано предложение о  о предоставлении полного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении морских судов-трубоукладчиков (код 8905 90 100 9 ТН ВЭД ЕАЭС) временно ввозимых для строительства газопровода из Российской Федерации в Турецкую Республику через акваторию Черного моря, что позволит снизить расходы, связанные со строительством газопровода из России в Турцию через акваторию Черного моря.

Нулевая ставка ввозной таможенной пошлины на постоянной основе в отношении целлюлозы из эвкалипта была принята для целей снижения себестоимости отечественного производства бумаги-основы. Также был одобрен проект постановления Правительства Российской Федерации «О введении временного запрета на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации». Срок действия запрета — 6 месяцев с 30 ноября  2015 года по 30 мая 2016 года. Эта мера позволит предотвратить недостаток кожевенных ресурсов на внутреннем рынке, что благотворно отразится на развитии кожевенного и смежных с ним производств, а также позволит обеспечить сырьевыми ресурсами предприятия кожевенной промышленности.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг