31.07.2019

С 4 августа 2019 года уведомления о задолженностях по таможенным платежам будут направляться только в электронном виде

st

По информации от ФТС России, с 4 августа 2019 года уведомления (уточнения к уведомлениям) о не уплаченных в установленный срок таможенных платежах, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлинах, процентах и пенях будут направляться организациям, зарегистрированным в Личном кабинете участника ВЭД, только в электронном виде.

Переход на электронный документооборот проводится в соответствии с ч. 3 ст. 73 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Информация о наличии/отсутствии задолженности по таможенным платежам, пеням и направленным уведомлениям будет доступна в разделе «Задолженности по уплате таможенных и иных платежей» сервиса «Лицевой счет» Личного кабинета участника ВЭД.

Информация о поступивших в Личный кабинет уведомлениях о задолженности может направляться на адрес электронной почты, указанный в профиле учетной записи.

Для своевременного получения информации о наличии/отсутствии задолженности ФТС России рекомендует активно работать с Личным кабинетом участника ВЭД .
he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг