30.09.2015

Рыба из Польши, запрещена!

st

Росслельхознадзор на своем сайте опубликовал информацию о вводе запрета на ввоз в Россию рыбной продукции из Польши. Введение подобной меры связано с отказом польских предприятий пройти контрольные мероприятия Россельхознадзора.

В ведомстве заявили, что «с учетом неоднократного переноса польской стороной сроков проведения инспекции, отказа от проведения инспекции предприятий, включенных в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, и на основании законодательства ЕАЭС, Россельхознадзором принято решение о введении с 30 сентября 2015 года временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши».

Инспекция на польские рыбоперерабатывающие предприятия была запланирована на период с 26 октября по 6 ноября 2015 года, но 25 сентября  ветеринарная служба Польши уведомила российскую сторону об отказе местных компаний от проведения инспекции.

В настоящее время в рамках эмбарго к ввозу в Россию из Польши запрещена свежая и замороженная рыбная продукция, рыбные консервы под запрет не попадали.

Специалисты отмечают, что исчезновения консервов с прилавков сразу после введения запрета не наблюдалось, так как существенная часть из них может хранится на складах и в магазинах многие месяцы.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков ранее заявил, что российский покупатель вряд ли заметит сокращение ассортимента консервов на прилавке, даже в случае запрета поставок из той или другой страны.

«У нас нет никаких проблем с импортом консервов, даже экзотических», — отметил Шестаков.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг