22.01.2016

Российский транзит через Украину остановлен

st

На международном автомобильном погранпереходе «Троебортное-Бачевск» скопилось до ста большегрузов с российскими товарами, направляющимися в Молдавию. Со слов некоторых водителей, некоторые из них находятся на погранпереходе уже неделю.

Подобная ситуация возникла из-за введенного Украиной запрета на ввоз российских товаров на свою территорию. Официальные лица Молдавии считают, что Украина своими действиями нарушает международные правила перевозок грузов, так как в документе, запрещающем ввоз российской продукции на Украину, не говорится про запрет на ее транзит. Замминистра транспорта Молдавии Сергей Букэтару в частности заявил, что власти Украины приравняли транзит товаров к ввозу. «Они на видят разницу, в этом то и проблема, которую пока украинское правительство не разъяснило», — заявил замминистра.

Напомним, что с 21 декабря прошлого года Россия расширила список запрещенных к ввозу продуктов украинского происхождения. В качестве ответной меры Украина запретила ввоз ряда российских товаров, в том числе мяса, хлебобулочных изделий, молока и некоторых других, а в начале 2016 года появилась информация о расширении украинского санкционного списка в отношении России.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг