14.06.2016

Россия запрещает реэкспорт овощей и фруктов из Африки

st

Российские власти приняли решение о введении запрета на реэкспорт фруктов, овощей и прочей продукции растительного происхождения из некоторых африканских стран. Новый запрет вступит в силу с 18 июня сего года. Эту новость сообщило агентство «Интерфакс», сылаясь на заявление главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

В качестве причины для ввода запрета глава ведомства обозначил большое количество случаев ввоза продукции растительного происхождения с африканского континента по поддельным сертификатам, тогда как фактически производится отправка продукции из стран, поименованных в списке продовольственного эмбарго.

Данкверт уточнил, что в зоне особого риска находится продукция из таких стран как Конго, Камерун и Сьерра-Леоне. В связи с этим реэкспорт продукции из этих стран будет запрещен с 18 июня, а с апреля текущего года был запрещен реэкспорт растениеводческой продукции из Болгарии.

Глава Россельхознадзора отдельно отметил, что поставки такой продукции будут возможны только через пункты пропуска на границе Российской Федерации и с сертификатами этих стран, реэкспорта этой продукции не допускается.

Ранее Россельхознадзор сообщал о случаях реэкспорта продукции из Казахстана и Белоруссии. Ведомство также обратилось в Европейскую комиссию по здравоохранению и защите потребителей с инициативой по организации совместного визита российских и белорусских специалистов в Евросоюз для ознакомления с процедурой отгрузки и перевозки продукции, требующей фитосанитарного контроля, поставляемой на территорию ЕАЭС.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг