07.12.2015

Продукция из Белоруссии попала под особый контроль

st

C 7 декабря 2015 года вводится особый режим ввоза овощей и фруктов через Белоруссию. Об этом ТАСС сообщили в службе Россельхознадзора. Также службой был запрещен импорт молочной продукции с пяти белорусских предприятий. Под запрет попала продукция предприятий «Милкавита», «Рогачевский молочноконсервный комбинат», «Слуцкий сыродельный комбинат», «Молочная компания Новогрудские дары» и «Сморгонские молочные продукты». Ранее к продукции этих предприятий предъявлялись многочисленные претензии и белорусским властям было предложено ввести ограничения по поставкам продукции в РФ с этих предприятий, однако подобных мер белорусской стороной принято не было.

В службе пояснили, что введение спецрежима в отношении растительной продукции подразумевает проверку подлинности фитосанитарных документов, на основании которых выдаются реэкспортные сертификаты Белоруссии. Ранее Россельхознадзор заявил, что выявляется большое количество поддельных сертификатов у овощей и фруктов, ввозимых через территорию Белоруссии.

Согласно представленной в сентябре этого года Россельхознадзором статистике за семь месяцев 2015 года из Белоруссии в Россию было ввезено в два раза больше овощей и фруктов, чем за аналогичный период годом ранее. В ведомстве подчеркнули, что ягоды клубники, малины и ежевики, промаркированные как белорусские, выращены в других странах. Напомним, что с августа 2014 года Россия ввела запрет на ввоз ряда наименований продуктов из стран, которые ранее ввели санкции в отношении РФ. Летом этого года эмбарго было продлено еще на 1 год.

 

1 декабря 2015 года Россия ввела санкции в отношении Турции, запретив импорт некоторых наименований плодоовощной и мясной продукции. Эмбарго, введенное после того, как ВВС Турции был сбит российский бомбардировщик Су-24, вступит в силу с 1 января 2016 года.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг