29.06.2016

Процедуру транзита могут упростить через месяц

st

Россия собирается упростить процедуру пересечения границы для транзитных грузов, следующих через ее территорию. Информация об этом поступила от вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева в интервью которое он дал «Российской газете». Режим упрощенного транзита будет введен через месяц.

Говоря о предстоящем изменении процедуры он заявил, что срок исполнения поручения правительства составляет один месяц и если груз следует через территорию России и не предназначен для получателя на ее территории, то зачем мы такой груз задерживаем и лезем внутрь.

Он также отметил, что реализация данного поручения потребует установки специальных пломб, оснащенных радиомаяками. Они позволят следить за маршрутом следования транзитного груза и тем, чтобы этот груз не вскрывался в пути. Потребуется также и тесное взаимодействие с правоохранительными органами.

Ранее появилась информация о предложениях, подготовленных ДВТУ и направленных на упрощение процедуры пересечения границы для товаров, которые следуют по международным транспортным коридорам в зоне действия Дальневосточного таможенного управления. Согласно таможенной статистики за 2015 год по коридорам «Приморье-1» и «Приморье-2» прошло 450 партий товара.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг