01.02.2016

ФТС дает добро европейскому бизнесу

st

Выступая на семинаре, организованном в Брюсселе Бельгийско-Люксембургской торговой палатой для Белоруссии и России, руководитель ФТС России Андрей Бельянинов заявил о том, что Россия открыта для работы с европейским бизнесом и что он должен и впредь играть ведущую роль в обеспечении сотрудничества между Россией и Бенилюксом.

Он также подчеркнул, что из-за введенных санкций между Россией и Евросоюзом многие ниши, которые занимал европейский бизнес заполняются партнерами из стран Азии. Глава  бельгийской службы таможен и акцизов при министерстве финансов Кристиан Вандерварен отметил, что несмотря на действующие санкции «бельгийцы не намерены отказываться от партнерства с Россией». Он также отметил роль Бельгии в качестве пятого экспортера товаров в Россию среди всех стран Евросоюза.

«Коммерсант» сообщает о заявлении министра экономики страны Эмманюэля Макрона, сделанном им во время его визита в Москву для переговоров с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым и представителями бизнес сообщества. В нем он в частности заявил, что правительство Франции намеревается поддерживать экономические связи с российскими властями и будет осуществлять содействие в снятии санкций в ближайшие шесть месяцев.

Основной темой состоявшейся встречи были так называемые «неформальные» санкции при которых банки Франции отказывают в предоставлении кредитов для финансирования проектов в России, причем отказ в кредитовании получают и российские компании, отсутствующие в санкционных списках.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг