29.06.2017

Новые требования к оформлению фитосертификатов

st

С 01.07.2017 вступили в силу нормативные акты, устанавливающие требования к оформлению фитосертификатов.

К ним относятся :

С 1 июля 2017 при поступлении подкарантинной продукции, в ходе документарной проверки следует обращать особое внимание на пункт 11 (дополнительная декларация) фитосанитарного сертификата, который должен быть заполнен строго в соответствии с Требованиями.

К примеру, если в специальных карантинных фитосанитарных требованиях к подкарантинной продукции прописано «должны происходить из зон и (или) мест производства свободных от……….» — это должно быть указано в разделе «Дополнительная декларация», как в Требованиях.

Таможенный представитель «ВиК Лайн Компани» рекомендует изучить вышеуказанные нормативные документы и в дальнейшем руководствоваться их требованиями в работе.

Партии подкарантинной продукции в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных национальными организациями по карантину и защите растений до 01 июля 2017 года, могут быть допущены к ввозу на территорию Евразийского экономического союза по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции.

he

Мы работаем с 2007 года и сейчас входим в число лидеров услуг по таможенному оформлению и логистике.

small track

Оперативная доставка по всей России

ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

+7 (495) 983-59-74

Другие Новости

таможенный калькулятор позвонить ВИКЛАЙН запросить стоимость услуг